XLC BR-X18 Bremsinnenzüge MTB PTFE Ø 1,5x2750mm, 1 Nippel

Artikelnummer: WBP2500362150
Hersteller: XLC
EAN: 4032191906546
Modell: BR-X18
Wenn du deine inneren Bremsinnenzüge ersetzen oder dir einen Ersatz besorgen willst, dann ist der XLC BR-X18 Zug eine ausgezeichnete Wahl für Mountainbiker und Rennradfahrer. Der XLC BR-X18 Bremsinnenzug misst einen Durchmesser von 1,5 x 1.700 mm und bietet damit ausreichend Länge für eine Vielzahl von Fahrradrahmen und -größen, während er kompromisslos eine starke Bremsleistung bietet. Dieses Produkt ist optimal abgedichtet und damit sehr wartungsarm, während es gleichzeitig einen extrem niedrigen Reibungswiderstand bietet. Der BR-X18 Innenbremszug ist für Zangen-, Scheiben- und mechanische Bremsen geeignet.
Der BR-X18 Innenbremszug hat einen Durchmesser von 1,5 mm und verfügt über einen einzelnen Nippel.
- MTB Bremsinnenzüge
- Aus Edelstahl
- PTFE beschichtet für extrem geringen Reibungswiderstand, effektive Bremsleistung
Hersteller/Marke: XLC
EU Verantwortliche Person:
Accell Nederland B.V.
Industrieweg 4
8444 AR Heerenveen
Niederlande
Kontakt:
info@xlc-parts.com
+31 513 63 8703
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 128915 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 2500362150 |
| Modell | BR-X18 |
| Hersteller | XLC |
| Herstellungsland | Taiwan |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 50 g |
| Netto-Gewicht | 36 g |
| Maße | 160×96×8mm |
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen