P&P 608V Bequemsattel Luftikus verstärkt Uni 280x210mm 740g, schwarz

Artikelnummer: WBP2204200125
Hersteller: P&P pro cycling
EAN: 4251775560848
Modell: 608V
Unser Bestseller der Luftikus ist an ergonomischer Entwicklung nicht zu übertreffen. Durch langjährige Optimierungen konnten wir diesen einzigartigen Sattel immer wieder verbessern. So ist es uns möglich
mit dem Luftikus optimal auf die Bedürfnisse der Radfahrer einzugehen. Besonders seine Polsterung und die Sitzfläche wurden an die menschliche Anatomie bestens angepasst. Doch nicht nur die
Sitzfläche sorgt für eine entspannte Sitzposition, die Öffnung im Mittelteil des Sattels sorgt zusätzlich für eine optimierte Druckentlastung im Scham-, Damm- und Prostatabereich.
Der Luftikus in einer verstärkten Form mit zusätzlicher Verstrebung auf der Sattelunterseite.
- Dämpfung: Polsterung, Spiralfederung
- mit zusätzlicher Verstrebung auf der Sattelunterseite.
Hersteller/Marke: P&P pro cycling
EU Verantwortliche Person:
Herbert Baltrusch e.K. P&P pro cycling
Ulmenstr. 22
26632 Ihlow
Deutschland
Kontakt:
info@bequemsattel.de
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 226928 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 2204200125 |
| Modell | 608V |
| Hersteller | P&P pro cycling |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 820 g |
| Netto-Gewicht | 740 g |
| Maße | 300×210×110mm |
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Rezension löschen